Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Золотая монета Георгий Победоносец: цены и покупка

    В России инвестиционные золотые монеты в большом ассортименте выпускает Сбербанк. По цене они максимально приближены к стоимости ее массы.

    Характеристика золотой монеты Георгий Победоносец

    Большой популярностью пользуется золотая монета Георгий Победоносец. Она стала выпускаться в 2006 году в обмен на золотой аналог под названием «Червонец» Тираж новой партии составлял 150 тысяч экземпляров.

    Она имеет статус и характеристики монеты из драгоценного металла и при покупке не требует уплаты НДС. Такое обстоятельство означает, что именно золотые экземпляры выступают оптимальным способом инвестиций.

    В диаметре каждая монета составляет 22,6 мм, при массе 7,78 грамма,  выполнена из золота высшей пробы и приближается к показателю 999. Одна сторона считается лицевой и называется аверс, она представлена главной эмблемой банка России, а именно двуглавым орлом. Символ имеет обрамление точками. Сверху располагается надпись «ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ». В левом нижнем углу обозначен вид металла, из которого выполнена монета и его проба, по центру указан год выпуска всей тиражной серии. Снизу — содержание золота и знак конкретного монетного двора.

    На обратной стороне расположен сам исторический герой – Георгий Победоносец, поражающий копьем змея. Данное изображение активно используется в символике государственности России.

    Золотые монеты существуют двух разновидностей «Uncirculated» и «Proof». На стоимость первого вида влияет количество содержащегося в ней драгоценного металла. Во второй серии, помимо стоимости золота, играет роль их эксклюзивность и ручная работа по оформлению. Чеканка производится только на Монетном дворе Москвы и Санкт-Петербурга. Соответствующее обозначение делается на аверсе монеты.

    Цена на золотую монету Георгий Победоносец

    Стоимость одной монеты складывается из общей цены, устанавливаемой Центробанком, при отпуске тиража и образуется вследствие следующих характеристик:

    • номинальной цены каждой монеты;
    • стоимости всех драгоценных металлов, входящих в ее состав;
    • совокупные расходы на ее производство;
    • затраты, связанные с доставкой из монетного двора.

    Рыночная стоимость обычно предполагает небольшую наценку в размере 10%. Однако, обычно существенное влияние оказывает текущая стоимость одного грамма золота, которая варьируется в прямой зависимости от мирового финансового рынка.

    Посмотреть текущую цену на золотую монету Георгий Победоносец можно, если перейти по ссылке на сайт Сбербанка.

    Купить золотую монету Георгий Победоносец можно непосредственно в банке. Традиционно, при покупке прилагается специальная упаковка, позволяющая защищать товар от царапин, зацепок, коррозийных условий и другого влияния окружающей среды. Кроме того, продающая сторона должна выдать сертификат с указанием цены, номинала и других необходимых реквизитов золотого изделия. Купить монету Сбербанка – значит грамотно инвестировать свои финансы.

Добавить комментарий